Модная одежда для врачей

Модная одежда для врачей: следуя последним трендам

Для многих представителей этой уважаемой профессии, понятие «мода» и «медицина» несовместимы. Вместе с тем, внешний вид врача имеет глубокий психологический смысл.

Вот представьте себе. Приходит человек впервые в медицинский центр. Как он себя чувствует? Некомфортно! От большого количества людей в белых халатах, от новой непривычной обстановки, от специфического запаха антисептиков. Человек автоматически выстраивает психологический барьер между собой и доктором. А ведь это может стать серьезной преградой к общению врача с пациентом.

Нет доверия – сложно оказывать помощь.

Другое дело, когда перед человеком появляется специалист в элегантном модном образе, внушая доверие и располагая к себе с первого же взгляда.

Недаром еще сам Гиппократ сказал, что одним своим  внешним видом врач может оказать положительное влияние на выздоровление больного.

СТИЛЬНЫЕ ОБРАЗЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Сегодня мода позволяет быть индивидуальным, демонстрировать свой собственный стиль.

Вместо привычных белых халатов, врачи-женщины могут обратить свое внимание в сторону элегантных костюмов, состоящих из блузона и брюк.

Простой, лаконичный и универсальный – такой образ подойдет для фармацевтов, стоматологов, специалистов косметологических кабинетов.

Очень оригинально и изысканно смотрится воротник-стойка. Такой костюм подчеркнет стиль и тонкий вкус специалиста и будет уместен в косметических салонах, медицинских многофункциональных центрах.

Более сдержанно, но не менее стильно смотрится контрастный костюм, где элегантность кроя подчеркивают маленькие детали. Лаконичный ворот стойкой  визуально удлиняет фигуру, а свободный крой не сковывает движений, подчеркивая при этом фигуру.

Очень оригинально и свежо смотрится идея костюма с блузоном ассиметричного кроя. Оригинальный ворот придает эксклюзивности образу.

Для женщин, которые предпочитают носить на работе юбки, можно укомплектовать стильный блузон комфортной юбкой-карандаш. Классический крой юбки с длиной чуть выше колена смотрится очень элегантно и подчеркнет женственность. Это более сдержанный образ, нежели брючный костюм.

Если же, напротив, хочется отойти от излишней строгости и формальности, то юбку можно выбрать более широкого кроя, дополнив ее рубашкой. Нежное сочетание небесно-голубого цвета с белым добавляет образу женственности. Такой вариант идеально впишется в весенне-летний гардероб молодого специалиста, который хочет немного отойти от формального стиля.

Для специалистов косметологических салонов, медсестер будет уместен свободный, слегка игривый образ, состоящий из белой юбки клеш и рубашки. В этом сочетании важно сыграть на контрасте и не подбирать верх и низ в одинаковом цвете.

Можно подобрать юбку с небольшими разрезами.

СТИЛЬНЫЕ КОСТЮМЫ ДЛЯ МУЖЧИН

Мужчины, благодаря широкому выбору стильных моделей, сегодня тоже могут не ограничиваться стандартным белым халатом, а подчеркнуть свою индивидуальность интересными костюмами, рубашками и брюками.

Свободный покрой блузона помогает придать образу некую неформальность, настраивая на дружеский лад и избежать излишней строгости. Такой вариант отлично подойдет для врачей-стоматологов, массажистов, фармацевтов, педиатров.

А если хочется придать образу некой солидности, подчеркнуть свою элегантность, то предпочтительно выбирать блузон со стоечкой.

Очень свежо и оригинально смотрится образ, выполненный на контрасте. Белый цвет с синей отсрочкой визуально выглядит очень; свежо и модно. карманы на рубашке добавляют комфорт и функциональность в работе.

Если дресс-код компании не позволяет отойти от привычного белого, то можно разнообразить скучный образ интересным фасоном, необычным кроем. Белый костюм с простой стоечкой смотрится очень лаконично и элегантно.

Каким быть: модным или не обращать внимания на внешний вид? Выбирать каждому врачу индивидуально, но помните, что стильная красивая одежда – это не просто глупое следование моде. Это дань уважения профессии и своим пациентам.


Назад