Модный доктор

Модный доктор: разбираем гардероб от А до Я

Модный доктор... Какой он? Что характеризует его поведение, стиль и как соответствовать этому определению? В этой статье мы рассмотрим основные критерии этого понятия и подскажем, как правильно одеваться на работе в медицинских учреждениях, чтобы выглядеть модно и при этом всегда уместно.

ПО ОДЕЖДЕ ВСТРЕЧАЮТ...

Каким бы ни был врач профессионалом, не следует уменьшать значение его внешнего вида.

Элегантный, стильный и привлекательный доктор, безусловно, вызывает расположение уже при первом контакте и внушает доверие. А без него в этой работе никак не обойтись. Поэтому, чтобы действительно помогать людям, сразу же строить с пациентом доверительные отношения, крайне важно заботиться о своем внешнем виде.

НЕСКУЧНЫЙ БЕЛЫЙ

Сегодня мода коснулась практически всех профессий и сфер деятельности. И врачи, которые следят за актуальными трендами, наконец-то могут не ограничивать себя строгим однотипным образом.

Давайте, наконец, снимем бесформенный медицинский халат и позволим себе быть элегантными и привлекательными на работе. Даже если корпоративный стиль клиники требует носить всегда и везде белый цвет – можно его сделать нескучным!

Если руководство клиники не «позаботилось» о персонале и предоставило свободу выбора белого халата или костюма, то можно проявить некоторую фантазию, подчеркнув свой собственный стиль.

Достаточно приобрести элегантный халат с цветной отстрочкой или стильной фурнитурой и эти маленькие детали уже придадут индивидуальность образу.

Правильно подобранный халат или медицинский костюм не только обеспечит комфорт в течение дня, но и поможет создать красивый элегантный образ.

Сегодня гардероб модного врача может не ограничиваться только лишь одним набором одежды, который меняется по мере загрязнения.

КАК РАЗНООБРАЗИТЬ СВОЙ ГАРДЕРОБ?

Конечно, если сравнить работу офисного работника и врача, то у последнего гораздо меньше вариантов продемонстрировать свою индивидуальность и чувство стиля. В любом случае медицинская одежда должна отвечать определенным правилам и канонам кроя.

В зависимости от специализации и пола, гардероб модного врача может содержать платья, легкие костюмы, элегантные халаты, блузоны и брюки.

На какую бы цветовую палитру или фасон ни пал выбор, необходимо придерживаться некоторых правил:

1.Подбираем размер.

Некоторые люди, чей размер превышает 50-52, ошибочно полагают, что одежда большого размера поможет скрыть недостатки. Однако, на практике, бесформенная одежда, напротив, визуально добавляет килограммы и уж точно не придает элегантности образу.

Правильно подобранный костюм или халат поможет подчеркнуть достоинства фигуры и при этом скрыть недостатки.

Очень стильно на женщинах-врачах смотрятся миди платья, подчеркнутые поясом в области талии. Они придают женственности и при этом не сковывают движений.

Такой образ, несомненно, ассоциируется с успешным врачом, в чьей классификации невозможно сомневаться.

Мужчинам плотной комплекции стоит присмотреться к костюмам. Воротник-стоечка визуально вытянет шею, а удачный крой блузона зрительно скроет лишние килограммы.

2.Цветовая палитра.

Не обязательно выбирать только белую одежду. Пастельная гамма гораздо больше располагает пациентов к доверительной беседе и создает психологический комфорт.

Очень свежо и актуально смотрятся костюмы в мятном, кремовом цвете. Молодым медсестрам подойдут платья и халаты в пудровом, розовом оттенке.

3.Не забываем про удобство.

Насколько бы не было велико желание выделиться на работе и выглядеть модно, необходимо, чтобы одежда идеально сидела на фигуре, не сковывала движений и обеспечивала безопасность. Работа медицинского работника сложная и напряженная. Поэтому халат, блузон или костюм должны обеспечивать комфорт.

4.Сочетание формы с обувью.

Чтобы образ выглядел гармоничным и целостным, необходимо продумать его от А до Я. Неправильно подобранная обувь может испортить весь внешний вид.

Идеальный вариант для женщин-специалистов носить на работу балетки или туфли на низком каблуке нюдового цвета. Допускается и более неформальный стиль: сабо, мокасины. Обувь должна быть опрятной, чистой и аккуратной. Согласитесь, что даже очень дорогой фирменный костюм могут испортить неопрятные туфли со стертыми носками. Мужчины могут дополнить свой модный образ туфлями или мокасинами.

Не ограничивайте себя скучной однотипной формой!

Если вы выбрали призвание медицинского работника, то позвольте себе быть модным врачом!


Назад